Аксенов заявил о самостоятельном решении Крымом вопросца поставок воды | анонсы на zarabotok-igra

Крым без помощи других управится с неувязкой недостатка воды, не рассчитывая на поставки из Украины. О этом в пн, 2 ноября, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Попутали берега: Анкара сохраняет претензии на Крым

Президент Реджеп Тайип Эрдоган желает дружить с Зеленcким, но не считает полуостров ни русским, ни украинским

По его словам, на полуостове не рассчитывают на возобновление поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. «Мы справимся своими силами», — произнес глава региона в эфире телеканала «Наша родина 24».

По его словам, тесты выпадают Крыму любой год, при всем этом огромную часть заморочек сделало украинское управление. Также он добавил, что республика не обращалась к Украине по вопросцу о возобновлении поставок днепровской воды.

21 октября пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков заявил, что Наша родина способна без помощи Украины обеспечить водой Крым, что и будет изготовлено. Ранее премьер-министр Рф Миша Мишустин заявил, что Крым получит около 50 миллиардов рублей для модернизации системы водоснабжения.

В сентябре в Симферополе и 39 населенных пт Симферопольского и Бахчисарайского районов ввели 3-ий шаг ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ. Отмечалось, что 29 населенных пт перебежали на почасовую подачу и подвоз воды.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий