Зеленского обвинили в предательстве надежд украинцев на мир в Донбассе | анонсы на zarabotok-igra

Президент Украины Владимир Зеленский с момента вступления на высший муниципальный пост в 2019 году два раза кинул надежду обитателей страны на мир в Донбассе. О этом 12 февраля говорится в заявлении украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Зеленский начал двигаться по пути установления диктатуры и узурпации власти»

Фаворит украинской оппозиции Виктор Медведчук — о причинах для импичмента президенту и борьбе за свободу слова

В партии убеждены, что украинцы избирали Зеленского, чтоб он возвратил в страну мир.

«Но, став президентом, он кинул их надежды. Зе-власть продолжила политику проигравшего режима Порошенко — увеличивает раскол в обществе и отрешается делать минские соглашения. Миллионы экономных гривен продолжают растворяться в коррупционных схемах. Млрд уходят на силовиков и чиновников», — сказано в заявлении.

Также отмечается, что власть без суда расправляется со своими оппонентами, ограничивает свободы и права людей. Идет на сотрудничество с радикалами, которые убеждены в собственной безнаказанности, совершают нападения на людей, избивают представителей СМИ, занимаются вымогательством и рейдерством.

В партии добавили, что поддерживает рвение к миру, выступает за диалог с Луганском и Донецком и реализацию Минских соглашений.

1-ый украинский президент, управляющий делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук 12 февраля заявил, что Зеленский желает установить мир на юго-востоке страны. Кравчук вступился за сегодняшнего украинского фаворита, заверив, что Зеленского типо несправедливо винят в уклонении от выполнения минских договоренностей.

В весеннюю пору 2019 года Зеленский стал президентом Украины. По результатам первого тура выборов он набрал наибольшее количество голосов (30,24%) посреди всех кандидатов и вдвое больше, чем работающий на тот момент президент Порошенко. Во 2-м туре выборов Зеленский одержал победу, набрав 73,22%.

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявивших о независимости опосля муниципального переворота на Украине в феврале 2014 года. Вопросец урегулирования ситуации в Донбассе дискуссируется, в том числе на встречах в Минске контактной группы, которая с озари 2014 года приняла три документа, которые регламентируют шаги по деэскалации конфликта. Но опосля принятых соглашений о перемирии меж сторонами конфликта ведутся перестрелки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий