Ученые в Британии окрестили улучшающие самочувствие телепередачи | анонсы на zarabotok-igra

В Англии ученые в итоге опыта узнали, просмотр каких телепрограмм способен освободить от стресса. О этом 13 октября сказало издание EurekAlert!

В опыте приняли роль 96 человек, отмечает телеканал «360». Их попросили поглядеть видео, в каком человек обрисовывает свою работу в канцелярской компании. Потом проявили сцены с подводным коралловым рифом одним из 3-х методов: по телеку; в гарнитуре VR с внедрением видео 360 градусов; и в гарнитуре VR с внедрением компьютерной интерактивной графики.

Все эти способы оказали положительное воздействие на самочувствие испытуемых. Так, спецы из Эксетерского института установили, что телепередачи о природе по телеку может поднять настроение людей, уменьшить нехорошие эмоции и посодействовать облегчить скуку, связанную с изоляцией в помещении, также эффективнее управляться со стрессом.

Исследование также показало, что знакомство с природой в виртуальной действительности может принести еще огромную пользу. Невзирая на то, что шлем виртуальной действительности не оказывал огромного воздействия на полное количество наслаждения от просмотра телешоу, он добавлял зрителям энтузиазма. При всем этом он мешал стопроцентно сконцентрироваться на картинке. Участники исследования признались, что видеоролики с применением компьютерной графики были для их наиболее близкими к реальности.

Ранее 14 октября говорилось, что психолог Миша Хорс сказал, как обрести уверенность внутри себя и решительность. По его словам, спокойное отношение к своим ошибкам поможет с сиим совладать, так как, когда человек воспринимает действительность, ему становится проще принимать решения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий