Ученые обусловили группы крови с самым мощным иммунитетом у их обладателей | анонсы на zarabotok-igra

Ученые узнали, владельцы какой группы крови имеют наиболее мощный иммунитет. Результаты исследования приводит 2 января федеральное бизнес-агентство «Экономика сейчас».

Тело без антитела: исследованы индивидуальности клеточного иммунитета россиян к коронавирусу

Этот тип защитной реакции встречается даже у тех, кто не переболел COVID-19

Согласно выводам профессионалов, группа крови влияет на то, как человеческий организм способен продуцировать интерферон при вирусной инфекции, что впрямую соединено с вопросцами иммунной системы. Интерфероны являются белками, выделяемыми клеточками организма в ответ на вторжение вируса, на бактериальные вещества и низкомолекулярные хим соединения.

Самым мощным в части продуцирования интерферона ученые окрестили носителей IV группы крови. В организме этих людей белок отлично продуцировался у 92% испытуемых.

У людей с I и III группами крови исследование показало высочайшие результаты у 80% и 91% испытуемых соответственно.

Носители же II группы крови практически в 40% случаев владеют сниженной способностью продуцировать интерферон и больше остальных склонны к болезням, уточнили ученые.

Ранее, 23 декабря, австралийские спецы окрестили срок «иммунологической памяти» опосля перенесенного коронавируса.

Китайские же ученые сделали вывод, что почти все переболевшие коронавирусом пациенты могут столкнуться с неуввязками восстановления иммунитета. У части из их наблюдается понижение уровня лимфоцитов в крови, число которых не добивается нормы даже через 11 недель опосля излечения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий