Убившего афроамериканца в Иллинойсе полицейского уволили | анонсы на zarabotok-igra

Полицейский южноамериканского городка Уокеган в штате Иллинойс был уволен опосля того, как убил темнокожего ребенка и ранил афроамериканку. О этом в субботу, 24 октября, докладывает телеканал ABC News со ссылкой на полицию.

Сканируй это: как участники протестов в США пробуют себя обезопасить

Манифестантам рекомендуют не брать на акции телефоны и закрывать лицо

По данным телеканала, полицейского, имя которого не сообщается, уволили за «огромное количество нарушений правил и процедур».

Отмечается, что инцидент произошел 20 октября. Полицейский приостановил кар, в каком находились два человека. Они уехали, когда правоохранитель наводил справки о машине. Иной полицейский узрел кар и начал подступать к машине. В это время кар отдал задний ход в сторону офицера. Полицейский в ответ на это вытащил орудие и выстрелил в водителя и пассажира.

Девятнадцатилетний темнокожий пассажир скончался в поликлинике, а шофер — смуглокожая дама — была госпитализирована с суровыми ранениями.

В конце сентября говорилось, что бескровный афроамериканец был убит при попытке овладеть табельным пистолетом полицейского в городке Сан-Клементе (штат Калифорния).

В почти всех американских городках не стихают протесты опосля смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, штат Миннесота. В конце мая полицейские получили на него жалобу, при задержании один из их сдавил шейку Флойду. Позже мужик погиб в реанимации. Участвовавших в этом полицейских уволили, 1-го из их обвинили в убийстве по неосторожности. Сначала июня генпрокурор Миннесоты предъявил обвинения по делу Флойда еще трем полицейским.

Опосля этого в Миннеаполисе начались протесты, которые позже прошли по всей стране. Мирные акции переросли в кавардаки и столкновения с правоохранительными органами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий