Washington Post сказала о смерти 52 сирийских наемников в Карабахе | анонсы на zarabotok-igra

В зоне нагорнокарабахского конфликта погибли 52 сирийских наемника. О этом сказала газета Washington Post 14 октября.

Ремень и прения: чем чревато турецкое предложение по Карабаху

Азербайджан и Армения на уровне Минобороны признали, что продолжают пришествие

В материале говорится, что погибшие ранее были завербованы «поддерживаемыми Турцией военными формированиями в Сирии для борьбы с Арменией на стороне Азербайджана».

Турция опровергает отправку сирийских боевиков на помощь союзнику, Азербайджану. Но, по инфы газеты, родственники 2-ух погибших поведали, что наемники прилетели в Азербайджан из Южной Турции и турецкие ополченцы обещали им каждомесячную заработную плату.

Тела погибших были выданы родным сначала октября, уточняет издание.

Намедни газета The Wall Street Journal писала о сотках переброшенных в Карабах сирийских боевиков, связанных с Турцией, и о готовности к отправке в зону нагорнокарабахского конфликта «еще сотен» ополченцев.

О переброске 300 сирийских боевиков через местность Турции в Баку поведал также президент Франции Эммануэль Макрон сначала октября. Президент Азербайджана Ильхам Алиев опроверг его заявление и востребовал от Парижа извинений.

15 октября Алиев вновь опроверг заявления о присутствии наемников в зоне военного конфликта. Он выделил, что армия Азербайджана насчитывает наиболее 100 тыс. военнослужащих и Вооруженные силы страны уже обосновали способность «высвободить свои земли».

Но, по его словам, Азербайджан употребляет военное оборудование турецкого производства вровень с русским и израильским, отмечает «Газета.ru».

Русская сторона также выражала обеспокоенность в связи с сообщениями о участии боевиков и наемников в конфликте в Карабахе. Данный вопросец президент РФ Владимир Путин обсудил 14 октября с турецким сотрудником Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент Турции в свою очередь заявлял, что у сирийских боевиков «есть дела дома» и его страна не нуждается в отправке в Карабах наемников, невзирая на готовность помогать Баку.

Обострение конфликта в районе непризнанной Нагорно-Карабахской Республики началось 27 сентября. Баку и Ереван обвинили друг дружку в обстрелах. По итогам переговоров в Москве 9 октября стороны условились о прекращении огня с пополудни последующего денька, также о обмене пленными и погибшими. Но боевые деяния длятся до сего времени, обе стороны винят друг дружку в нарушении перемирия и обстрелах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий