«Доктора не вызвать, пробовал 340 раз»: обыкновенные петербуржцы о том, как остались с коронавирусом один на один | новости на zarabotok-igra

2130 заболевших за день в Петербурге, 10 тыщ в поликлиниках, 40 тыщ посиживают по домам. И за каждым показателем — истории {живых} людей. Как заболевшие читатели «Фонтанки» пробуют пережить пандемию.

Фото: ENRIC FONTCUBERTA/ЕРА/ТАСС

Дозвониться и дождаться доктора — вызов не наименьший, чем совладать с самим COVID-19. Лекарства и даже обычный градусник нужно находить по всему городку. «Фонтанка» публикует новейшую серию рассказов городских жителей о упадке системы здравоохранения Петербурга.

Максим, звонил доктору несколько сотен раз и получил отказ в видеоконсультации:

— В субботу «Фонтанка» писала о том, что на портале Комздрава возникла функция удалённой консультации доктора. В этот же вечер мы записали мою супругу на такую консультацию, потому что ни 1-го талончика к терапевту не было — это является условием записи на удаленку. Кончилось все обыденно: сейчас из регистратуры больницы на Железноводской позвонила дама и без реверансов заявила, что никакой удалённой консультации не будет, вызывайте доктора на дом. А доктора на дом не вызвать уже 5 дней. Телефон занят хронически, уже изготовлено 340 попыток дозвониться.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий