Доктор заявил о угрозы новейшего штамма коронавируса для деток | анонсы на zarabotok-igra

Новейший штамм COVID-19 наиболее контагиозен, потому он будет заражать больше людей, в том числе и деток. О этом 14 февраля в эфире радиостанции «Вести FM» заявил врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков.

Условия задачки: где можно отыскать коронавирус

Почему самолет — не самое опасное пространство во время пандемии

«Обходя иммунный барьер, вирус приобретает разные новейшие характеристики, чтоб обходить иммунитет и легче передаваться, что и вышло с английским вирусом, и он стал наиболее контагиозным — больше людей заражает. Он будет заражать больше и деток в отличие от старенькых штаммов коронавируса», — произнес доктор.

По словам Тимакова, вирус не стал наиболее патогенным. Ему неинтересно убивать собственного владельца, вирусу увлекательнее размножиться и существовать длительно.

«Потому последующие мутации будут еще облегчать симптомы протекания заболевания, но легче будут передаваться», — отметил он.

По словам Тимакова, все вирусы, и коронавирус в том числе, мутируют повсевременно. Ему необходимо адаптироваться к существованию в человеке, при всем этом это создать таковым образом, чтоб не уничтожить его, пишет «Газета.ру».

13 февраля вакцинолог Вашингтонского института в Сент-Луисе Майкл Кинч заявил, что вакцины от коронавируса могут с течением времени устареть из-за возникновения в мире новейших штаммов COVID-19. По его словам, на данный момент у разрабов препаратов имеются инструменты для модернизации вакцин, но в дальнейшем нужно будет сделать другие подходы для борьбы с новенькими штаммами.

Глобальная организация здравоохранения 12 февраля сказала о имеющихся данных о повторных заболеваниях COVID-19, невзирая на наличие антител к вирусу. Cейчас ученые проводят исследования, которые выявят, как хватает иммунитета от вируса у переболевших людей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий