Доктор поведала о томном течении COVID-19 у наркоманов | анонсы на zarabotok-igra

Наркоманы легче заболевают COVID-19 и тяжелее его переносят. О этом заявила во вторник, 10 ноября, директор Государственного научного центра наркологии — филиала Центра им. Сербского, психиатр-нарколог Татьяна Клименко.

Веская преграда: вакцины от COVID могут быть наименее эффективны для людей с ожирением

Из-за неизменного воспаления и недостающего количества нужных микробов в организме у их ужаснее работает иммунный ответ

«Нездоровые наркоманией больше подвержены коронавирусу, у их наиболее тяжело протекает болезнь, с наиболее суровыми отягощениями. У их легче происходит инфицирование», — приводит «Интерфакс» слова Клименко.

Она отметила, что подобная ситуация происходит при всех приобретенных заболеваниях, табакокурении и алкоголизме.

В то же время, по ее словам, наркоманов можно прививать от коронавирусной инфекции, но лишь в случае, если они находятся в стадии ремиссии.

На прошлой недельке врач-нарколог Алексей Казанцев заявил, что употребление алкоголя ослабляет иммунитет, который «открывает ворота» для коронавирусной инфекции.

В октябре вице-премьер Рф Татьяна Голикова сказала, что случаи коронавируса встречаются наиболее чем в 10 раз почаще у нездоровых сладким диабетом.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий