Доктор поведал о риске появления депрессии у перенесших COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Основной доктор мед центра «Фаворит медицины», врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков в воскресенье, 14 февраля, поведал, что у человека, перенесшего COVID-19, опосля излечения в течение нескольких месяцев может наблюдаться депрессивное состояние.

Прижало короной: COVID-19 загнал в депрессию две третьих россиян

7% людей страны до сего времени считают, что новейший вирус — рядовая выдумка

«У людей опосля коронавирусной инфекции два-три месяца вероятны депрессивные состояния, психозы разные, фобии, ужасы. Это нехватка того самого гормона — триптофана. Гормон счастья серотонин и мелатонин также участвуют в синтезе гормонов. Нарушается весь каскад гормональных конфигураций специфичных, они не синтезируются как положено», — произнес он в эфире радиостанции «Вести FM».

По словам доктора, при COVID-19 у заболевших часто нарушаются сон и психическое состояние, а у почти всех наблюдаются мигрени, которые соединены также и с тем, что коронавирус изменяет иммунный ответ организма на возбудитель.

Тимаков напомнил, что в Рф есть протоколы поддержки и восстановления опосля COVID-19. Они включают прием витаминов, диету, также поддерживающие препараты.

Как отметил спец, эти предназначения вправду помогают людям восстановиться.

11 января китайские ученые окрестили более всераспространенные долгие последствия коронавирусной инфекции. Самыми частыми последствиями COVID-19 являются вялость, мышечная слабость, задачи со сном, беспокойство и депрессия.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий