ВОЗ не стала призывать страны к неотклонимой вакцинации от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что страны сами должны определять политику в области иммунизации, потому не выступает с требованием проведения неотклонимой вакцинации в критериях пандемии коронавирусной инфекции. О этом во вторник, 20 октября, заявила официальный дилер организации Маргарет Харрис на брифинге в Женеве. Трансляция велась в Twitter ВОЗ.

Удачный «Вектор»: 2-ая вакцина приблизит РФ к победе над COVID-19

Но побороть эпидемию получится только опосля возникновения коллективного иммунитета, считают специалисты

Отвечая на вопросец о том, обязана ли вакцинация носить неотклонимый нрав, она отметила, что решение о политике в области иммунизации обязано остаться на государственном уровне.

«Мы не выступаем с неотклонимыми требованиями [по проведению вакцинации]», — произнесла Харис.

Она также выделила, что сейчас ни одна из вакцин-кандидатов в мире не прошла до конца третью фазу испытаний.

Ранее во вторник генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев сказал, что массовую вакцинацию русским продуктам от коронавируса «Спутник V» планируется начать в конце ноября.

19 октября в Роспотребнадзоре поведали «Известиям», что вакцинация от коронавируса SARS-CoV-2 будет для россиян добровольческой.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий