Vogue обвинили в высветлении кожи избранного вице-президента США Харрис | анонсы на zarabotok-igra

Журнальчик о моде Vogue обвинили в высветлении цвета кожи избранного вице-президента США Камалы Харрис. О этом написал журналист HuffPost и New York Magazine Яшар Али на собственной страничке в Twitter.

British Airways уволила пятерых пилотов за расистские сообщения

«Обложка февральского Vogue с ролью избранного вице-президента Камалы Харрис сейчас вечерком подверглась широкой критике в соц сетях. Но, по словам источника, знакомого с редакционным планом, это не та обложка, на которую рассчитывала команда избранного вице-президента», — отметил он.

Ваджахат Али, корреспондент газеты New York Times, написал в Twitter: «Что за лажа. У [главного редактора американского Vogue] Анны Винтур вправду не обязано быть темнокожих друзей и коллег».

Али отметил, что безвозмездно может сфотографировать Харрис на собственный Самсунг, и выразил 100-процентную уверенность в том, что снимки получатся лучше, чем эта обложка журнальчика.

Vogue опубликовал обложку с политиком 10 января.

Харрис — избранный на выборах 2020 года вице-президент США от Демократической партии. Она стала первой дамой, первым чернокожим политиком и первым политиком азиатского происхождения, которого выбрали на эту должность.

В октябре прошедшего года Винтур извинилась за «ошибки» при публикации фото и статей, которые сочли нетолерантными.

«Я беру на себя полную ответственность за эти ошибки», — приводит ее слова HuffPost.

В феврале 2019 года директор по стилю бразильского Vogue Доната Мейреллес уволилась опосля скандала из-за ее фото с темнокожими девицами в костюмчиках рабов.

В итоге журнальчик извинился перед теми, кого могли оскорбить такие фото.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий