Власти ЮАР заявили о переговорах с Россией по вакцине от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Южно-Африканская Республика ведет переговоры с Россией для использования продукта от коронавирусной инфекции «Спутник V». О этом заявил в воскресенье, 3 января, министр здравоохранения ЮАР Звелини Мкизе на брифинге. Трансляция велась в Twitter минздрава республики.

Больной отбор: ученые просчитали, с кого начать вакцинацию от COVID-19

Сперва прививки должны получить старые люди от 50 до 59 лет

«Мы ведем переговоры с рядом производителей по поводу вакцины от COVID-19, в том числе из Рф. На данный момент мы ждем с их стороны определенных предложений, которые будут дискуссироваться», — произнес министр.

Он уточнил, что посреди иных переговоры ведутся с производителями из Китая, также с компанией Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Johnson & Johnson.

Мкизе добавил, что в ЮАР планируют начать вакцинацию с февраля. В рамках первой прививочной фазы правительство поставило цель провести вакцинацию 67% населения страны, либо 40 млн человек.

«Власти уже выделили для этого 1,8 миллиардов рандов ($123 млн)», — добавил министр.

19 декабря сделалось понятно, что в Южно-Африканской Республике ученые отыскали новейшую мутацию коронавируса SARS-CoV-2, вызвавшего пандемию COVID-19.

В Рф масштабная вакцинация от коронавируса началась 15 декабря, а в Москве — 5 декабря. Людей прививают продуктам «Спутник V». Он разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и Рф вакциной от инфекции. Итоговая эффективность продукта составила 91,4%. В отношении томных случаев COVID-19 эффективность составила 100%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий