В ВОЗ заявили о отказе Китая предоставить данные о первых вариантах COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Власти Китая не дозволили спецам Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) изучить необработанные данные о первых вариантах заболевания коронавирусом. О этом со ссылкой на биолога и профессионала ВОЗ Доминика Дуайера сказала газета The Wall Street Journal в пятницу, 12 февраля.

«Основная цель второго шага миссии ВОЗ — отыскать источник SARS-CoV-2 в природе»

Эксперт группы ВОЗ от Рф Владимир Дедков — о работе в Китае и задачках по продолжению исследовательских работ

По инфы издания, китайская сторона показала лишь пару примеров, но все данные предоставлять не стала, что считается «обычным для эпидемиологического расследования», пожаловался ученый. По воззрению Дуайера, интерпретация таковых данных становится наиболее ограниченной, хотя «иная сторона может посчитать, что это хорошо».

Он также добавил, что запросы на предоставление данных касались 174 случаев заболевания, выявленных в Ухане еще в 2019 году, они все были отклонены. В связи с сиим меж профессионалами ВОЗ и китайскими сотрудниками разразились горячие споры.

Ранее 12 февраля говорилось, что интернациональная экспертная группа Глобальной организации здравоохранения, которая прибывала в китайский Ухань для выяснения источника распространения коронавируса, хочет опубликовать подготовительный доклад по итогам визита.

Спецы ВОЗ прибыли в китайский город Ухань 14 января. Согласно работающим правилам КНР, специалисты находились на карантине две недельки. В это время они проводили консультации с китайскими спецами по видеосвязи.

Пройдя неотклонимый карантин, 31 января группа профессионалов ВОЗ, изучающая истоки пандемии COVID-19, посетила рынок в китайском городке Ухань.

7 февраля спецы заявили о первых результатах работы, отметив, что отыскали на рынке «принципиальные подсказки», которые посодействуют в проведении предстоящего расследования.

9 февраля эксперт группы Глобальной организации здравоохранения от РФ заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков сказал «Известиям», что комиссия ВОЗ проведет 2-ой шаг расследования в Ухане. Он отметил, что всего в работе комиссии ВОЗ в Китае воспринимали роль 17 ученых из комиссии и 17 профессионалов из Китая.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий