В ВОЗ окрестили возможную версию происхождения коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Догадка о происхождении новейшего коронавируса из лаборатории является маловероятной. Быстрее всего, вирус передался от звериного к человеку через промежуточное звено. Таковой вывод сделали специалисты Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ), находящиеся в китайском Ухане.

Снимают корону: когда в Рф отменят масочный режим

В Роспотребнадзоре окрестили условие возврата к обыкновенной жизни

«Догадка о том, что всему виной — утечка из лаборатории, очень маловероятна… И это не та догадка, которая просит предстоящего исследования в рамках поисков источника происхождения вируса», — заявил во вторник, 9 февраля, эксперт ВОЗ по зоонозным инфекциям и продовольственной сохранности, глава группы профессионалов в Ухане Петер Бен Эмбарек.

Выступая на пресс-конференции по итогам работы миссии организации в Китае, Эмбарек выделил, что вся работа, которая была проделана для установления происхождения вируса, показывает на природный источник, а конкретно летучих мышей. Но в Ухане не наблюдается таковых популяций летучих мышей, потому, по словам профессионала, спецы изучают остальные виды звериных, от которых эволюционировавший коронавирус мог передаться человеку.

Специалисты ВОЗ не исключают, что вначале вирус мог попасть через продукты на рынок в Ухане, где преобладают замороженные продукты звериного происхождения. Он выделил, что есть потенциал предстоящего установления цепочки распространения вируса через исследование поставок на рынок и исследование видов звериных, которые могли стать звеном распространения.

Ранее в тот же денек специалисты организации заявили, что на базе имеющейся эпидемиологической инфы нереально установить, как коронавирус SARS-CoV-2 попал на рынок в китайском Ухане.

Не считая того, глава экспертной комиссии по реагированию на COVID-2019 Муниципального комитета по вопросцам здравоохранения КНР Лян Ваньнянь также заявлял, что попадание коронавируса на рынок через летучих мышей маловероятно, потому что, по всей видимости, был промежный носитель вируса.

Спецы ВОЗ прибыли в Ухань посреди января, чтоб изучить происхождение новейшего типа коронавируса. Они приступили к работе опосля прохождения 14-дневного карантина.

В конце 2019 года китайские власти проинформировали ВОЗ о вспышке неведомой пневмонии в городке Ухань провинции Хубэй. Возбудителем заболевания оказался новейший тип коронавируса SARS-CoV-2. В марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным интернационального статистического бюро Worldometer, в мире на нынешний денек записанно выше 107 млн случаев коронавируса, скончались наиболее 2,3 млн человек, оздоровели практически 79 млн пациентов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий