В Висконсине откоментировали требование штаба Трампа о пересчете | анонсы на zarabotok-igra

В ответ на требования приверженцев кандидата от Республиканской партии и работающего президента США Дональда Трампа перечесть голоса в штате Висконсин глава избиркома штата Меган Вулф заявила, что голоса считали корректно, но опыт перерасчета у их есть. О этом в среду, 4 ноября, докладывает телеканал CNN.

Нет глобализму: чем различаются экономические планы Трампа и Байдена

Увеличение налогов, триллионы на зеленоватую энергетику и атака на IT-гигантов

«Наши выборы проходили верно, и избиратели должны быть убеждены в процедурах, которым мы следовали, в законах, которым мы следовали, чтоб гарантировать, что любой бюллетень был посчитан», — произнесла она.

Вулф напомнила, что в 2016 году в штате уже был пересчет голосов и сотрудники избирательных учреждений знакомы с сиим действием. По ее словам, избирком на данный момент работает с бюрократами на местах, чтоб убедиться, что «мы готовы на вариант, если будет затребован пересчет».

Глава избиркома штата Висконсин добавила, что пересчет будет проходить не на уровне муниципалитетов, а на уровне округов, где на местах будут решать, нужно ли вести проверку вручную либо можно пользоваться техникой. Последний срок, когда процедура обязана быть завершена, — это 1 декабря, потому что в декабре обязано состояться голосование выборщиков.

Ранее менеджер предвыборной кампании Трампа Уильям Степин сказал, что штаб работающего президента хочет запросить пересчет голосов в главном штате Висконсин.

«Уровень отставания президента Трампа дает довольно оснований, чтоб запросить пересчет голосов, и мы немедля это создадим», — говорится в заявлении, размещенном в среду на официальной страничке штаба в Twitter.

Ранее телекомпания NBC проинформировала, что власти Висконсина, где лидирует Байден, обработали все бюллетени на всеобщих выборах в США.

Но южноамериканские СМИ пока не именуют имя фаворита выборов в Висконсине. Согласно данным телекомпании, Байден лидирует там с 49,5% голосов, у Трампа — 48,8%. Ранее менеджер предвыборной кампании Байдена Джен О’Мэлли Диллон заявила, что демократ одолеет в Висконсине.

Висконсин заходит в сравнимо маленькое число колеблющихся штатов — тех, где до крайнего момента нет ясности, какая партия и какой кандидат одержат верх на выборах. Победа в Висконсине дает кандидату 10 голосов выборщиков из 270 нужных, чтоб стать президентом.

Ранее штаб Трампа заявил о отсутствии доступа к отслеживанию подсчета голосов в штате Мичиган. В связи с сиим представители Трампа подали иск о приостановке подсчета голосов, заявил менеджер штаба Билл Степиен.

Сам работающий президент заявил о манипуляциях с голосами избирателей в ряде главных штатов. По его словам, голоса за его оппонента от демократов Джо Байдена в один момент отыскали в штатах Пенсильвания, Висконсин и Мичиган.

Согласно крайним данным от корреспондента «Известий» в США, за ночь подсчета голосов на выборах Трамп уступает Байдену.

При всем этом оба кандидата в президенты уже объявили о собственной победе.

3 ноября в США прошли выборы президента. Конкурентом работающего главы страны республиканца Дональда Трампа выступает прошлый вице-президент США демократ Джозеф Байден.

Избирательная система США подразумевает, что набравший большее число голосов янки кандидат не постоянно может оказаться победителем. Дело в том, что выбор главы страны возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий