В США закрыли проект по обеспечению веба при помощи воздушных шаров | анонсы на zarabotok-igra

Холдинг Alphabet, которому принадлежит компания Гугл, хочет закрыть проект по обеспечению скоростного выхода в веб при помощи сети стратосферных воздушных шаров. О этом в пятницу, 22 января, сказал исполнительный директор, который занимался проектом в составе холдинга компании Loon, Алистер Вестгарт.

Неспешный код: в 44% случаев создатели софта не избавляют уязвимости больше 3-х месяцев

Такие оплошки на руку взломщикам, молвят специалисты

«Хотя мы отыскали много партнеров, готовых работать с нами, нам не удалось достигнуть понижения цены до уровня, который дозволил бы вести бизнес в долговременной перспективе», — написал он в социальной сети Medium.

Он объяснил, что главный неувязкой, которая добивалась впечатляющих издержек, сделалось обеспечение работы веба в отдаленных районах, у изолированных групп населения. При всем этом целью проекта было конкретно предоставление доступа для таковых групп, но некие местности оказались недоступными для шаров.

Покрытие должны были обеспечить стратосферные воздушные шары, оборудованные техникой для передачи данных (скорость могла достигать до 20 Гбит/с). Фуррор пришел в 2017 году, когда компания Loon вернула мобильную связь для 200 тыс. человек опосля урагана. Позднее проект запустили в Кении, рассчитывая, что энтузиазм возникнет в остальных государствах.

Недочетом решения стала потребность в солнечной энергии для работы шаров, в связи с чем покрытие работало лишь в светлое время суток.

Ранее, в январе, сделалось понятно, что Гугл может отключить собственный интернет-поиск в Австралии в случае, если власти страны воспримут закон о выплатах за контент. В ответ премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что правительство не будет реагировать на опасности со стороны технологических гигантов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий