В Совфеде поспорили с Обамой о статусе сверхдержавы | анонсы на zarabotok-igra

Наша родина постоянно была сверхдержавой, которая в ценность ставит моральное осознание собственной роли на интернациональной арене. О этом во вторник, 17 ноября, заявил член комитета Совета Федерации по интернациональным делам Сергей Цеков.

Взрыв номер один: как Русский Альянс стал атомной державой

Ровно 70 лет тому вспять в нашей стране возникло новое орудие, спасшее мир от новейшей войны

Так он откомментировал заявление экс-президента США Барака Обамы о том, что Рф для статуса сверхдержавы не хватало сети союзников и баз, которые дозволяли Штатам демонстрировать свою военную мощь по всему миру.

«У Обамы неверное представление о сверхдержаве. Наша родина постоянно была сверхдержавой, которая имела маленькое количество военных баз, поэтому что в отличие от США не является сверхдержавой — страной-агрессором. Наша родина — справедливая сверхдержава, которая опирается на моральное осознание собственной роли в мировом обществе», — цитирует Цекова «РИА Анонсы».

По воззрению сенатора, для Рф основополагающими принципами в интернациональных делах являются мораль, этика и справедливость.

При всем этом Цеков считает, что США употребляют сеть собственных военных баз для развязывания конфликтов и войн на местности почти всех государств мира.

«Относительно союзников, у Рф намного больше испытанных и надежных союзников, в то время как у США в главном союзники по принуждению. Они их просто запугали, используя разные средства давления, как экономические, так и силовые», — добавил парламентарий.

В собственной размещенной 17 ноября книжке «Земля обетованная»Обама написал, что главными препятствиями на пути Москвы к статусу сверхдержавы является недостающее количество союзников и военных баз. Не считая того, как считает прошлый президент США, русская экономика «практически на сто процентов» зависела от экспорта природных ресурсов.

1-ый том книжки вышедшей из-под пера Обамы был издан компанией Penguin Random House. Книжка состоит из 768 страничек и переведена на 25 языков. Это издательство еще в 2017 году получило права на публикацию воспоминаний бывшего южноамериканского фаворита. Так, в свет уже выходили две книжки Обамы «Мечты моего отца» и «Грубость надежды».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий