В РАН оценили ход испытаний вакцины Центра Чумакова от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

У участников клинических испытаний вакцины, сделанной Научным центром исследовательских работ и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова Русской академии, не обнаружены «ненужные явления», сказал 14 октября президент РАН Александр Сергеев.

1-ые, новейшие, свои: какую из русских вакцин от COVID-19 избрать

Специалисты поведали «Известиям» о сходствах и различиях российских препаратов

«1-ые (клинические) тесты данной нам вакцины начались в Новосибирске недельку вспять. И пока весьма обнадеживающие отклики о том, что каких-либо ненужных явлений практически нет», — приводит его слова «РИА Анонсы».

Сергеев отметил, что у добровольцев даже не наблюдается завышенная температура тела. По его словам, 1-ая фаза испытаний проходит нормально.

Он добавил, что ученые сейчас ждут возникновения антител в нужном титре.

11 октября гендиректор Центра им. М.П. Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов поведал, что клинические тесты третьей русской вакцины против новейшей коронавирусной инфекции «идут отлично».

1-ая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована 11 августа в Рф. Продукт, разработанный спецами Центра имени Гамалеи, получил заглавие «Спутник V». Президент Рф Владимир Путин поведал, что посреди добровольцев, испытавших продукт, была и его дочь.

Вторую вакцину от данной нам инфекции разработал научный центр «Вектор». 30 сентября он получил патенты на продукт под заглавием «ЭпиВакКорона». Отмечалось, что пострегистрационные исследования начнутся в ноябре–декабре.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий