В МИДе ответили на вопросец о неотклонимой вакцинации от COVID-19 для получения визы РФ | анонсы на zarabotok-igra

Русские власти пока не приняли решения о том, нужен ли сертификат о вакцинации от COVID-19 для получения въездной визы. О этом во вторник, 2 февраля, заявил агентству «РИА Анонсы» директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин.

Путеводная вакцина: иноземцев желают возить в РФ на прививку от COVID

В отрасли готовят специальную программку мед туризма

«Решение о внедрении требования о неотклонимом предоставлении зарубежными гражданами при оформлении русской визы сертификата о наличии прививок от COVID-19 не принято, в истинное время русское законодательство такового предписания не содержит. <…> Будут ли введены требования о предоставлении схожих сертификатов зарубежными гражданами для заезда в Российскую Федерацию, пока непонятно», ― произнес он в интервью агентству.

Вкупе с тем Волынкин добавил, что несколько «заинтересованных ведомств» прорабатывают возможность выдачи сертификатов тем, кто прошел вакцинацию русскими продуктами от COVID-19.

20 января глава консульства ЕС в Рф засол Маркус Эдерер сказал, что страны Евросоюза пока не разглядывали возможность создать вакцинацию от коронавирусной инфекции неотклонимым условием для выдачи шенгенских виз.

Ранее в этот же денек уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сказала, что правительство прорабатывает вопросец выдачи сертификатов вакцинации россиянам, сделавшим прививку от коронавируса. Идет речь в том числе о документах, которые будут признаны иными странами.

16 января во Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что не исключают введения иммунных паспортов в случае конфигурации ситуации с COVID-19. Но в организации пока не советуют вводить требование к интернациональным путникам обосновывать свою вакцинацию от коронавируса.

Сначала января президент Рф Владимир Путин поручил разглядеть вопросец о выдаче сертификатов прошедшим вакцинацию от COVID-19. Отмечалось, что также нужно проработать вопросец о международном признании этих сертификатов в целях воплощения гражданами выезда из Русской Федерации, заезда в Российскую Федерацию и пересечения ими границ зарубежных стран.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря 2019 года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По крайним данным, в Рф выявлено 3 868 087 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 73 619 смертельных исходов, оздоровели 3 318 173 человека.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий