В Латвии опровергли обнаружение «английского» штамма коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Случаев выявления новейшего штамма коронавируса, найденного в Англии, на местности Латвии не было. О этом в четверг, 7 января, сказала представитель центра профилактики и контроля болезней (ЦПКЗ) республики Илзе Арая.

Вирус в тумане: так ли небезопасен новейший «английский» штамм SARS-CoV-2

В Рф пока не хотят закрывать транспортное сообщение с Англией

Она выделила, что эталоны анализируются лабораторно и до сего времени в результатах секвенирования в Латвии не было найдено новейшего типа SARS-CoV-2, передает портал LSM.LV.

Ранее в этот денек председатель правления Огрской поликлиники Дайнис Широв заявил, что новейший штамм коронавируса, обнаруженный в Англии, выявили у докторов и пациентов этого медучреждения.

7 января директор Евро регионального бюро Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что мутировавший штамм коронавируса выявили в 22 странах Европы.

Он добавил, что новейший штамм распространяется резвее, но сама болезнь проходит без конфигураций. Мутировавший вариант встречается у людей различного возраста, детки не относятся к группе завышенного риска.

По словам Клюге, новейший штамм может равномерно вытеснить остальные варианты COVID-19, как это вышло в Англии.

В конце декабря 2020 года представитель ВОЗ в Рф Мелита Вуйнович поведала, что распространение новейшего штамма коронавируса не вызовет принципных конфигураций для пандемии. Она объяснила, что изменение вируса является обычным его проявлением: любой вирус в течение собственной эволюции изменяется.

14 декабря министр здравоохранения Англии Мэтт Хэнкок сказал, что в стране выявили новейший, мутировавший вариант коронавируса. На тот момент было отмечено около 1 тыс. заражений новеньким штаммом на юге страны.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря 2019 года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Согласно данным Worldometer на 7 января, на планетке записанно выше 87,7 млн случаев заболевания COVID-19, погибли наиболее 1,8 млн человек, излечились 63,2 млн.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий