В Хабаровске сообщают, что местным журналистам запретили показывать митинги на ТВ — zarabotok-igra.ru

Хабаровская журналистка Александра Теплякова, которая ранее работала на региональном телеканале «Губерния», рассказала в своем Instagram о запрете показывать на ТВ митинги в поддержку Фургала. Об этом пишет уральское издание Znak.По словам Тепляковой, силовые структуры оказывали давление на телеканал «Губерния» в Хабаровске с тем, чтобы запретить публиковать материалы о стихийных митингах, которые проходят в городе из-за ареста Сергея Фургала. 

11 июля в «Губернии» сняли сюжет о самой первой массовой акции протеста в Хабаровске. Видео с митинга опубликовали на ютуб-канале «Губернии» (естественно, его удалили), а 13 июля материал не допустили к эфиру.«Когда сотрудники пришли в понедельник на работу, от руководства поступила такая информация, что если мы покажем это в эфире, то все 200 человек, которые работают на „Губернии“, пойдут на улицу, это будет наш последний прямой эфир», — сообщила Александра Теплякова.По ее словам, на некоторых журналистов давили силовики, кого-то из сотрудников даже «вызывали». Теплякова добавила, что телекомпании в целом поступали угрозы в связи с митингами в городе. Сейчас журналисты «Губернии» освещают митинги только в своих аккаунтах в соцсетях. Теплякова после 2,5 лет работы уволилась из «Губернии», но ее уход, как она заявляет, не связан с описанной выше ситуацией.Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему ничего неизвестно о силовом давлении на телеканал «Губерния». При этом он назвал такую ситуацию недопустимой. «Мы поинтересуемся ситуацией, но это, конечно, недопустимо», — сказал он. К слову, о митингах по-прежнему не говорят и на остальных федеральных каналах.

Напомним, 

масштабные стихийные митинги и шествия проходят в Хабаровске ежедневно, начиная с 11 июля. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала с формулировкой «в связи с утратой доверия», назначив врио главы региона его однопартийца Михаила Дегтярева.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ) 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий