В Хабаровске снова начались протесты в защиту Фургала. Последние новости и прямой эфир с мест событий — zarabotok-igra.ru

17.55 Глава думы Хабаровска открыто поддержал Фургала:

«Они арестовали не только губернатора, но и демократические выборы, которые прошли в Хабаровском крае в 2018 году. Тогда на законных основаниях Сергея Фургала большинство жителей региона избрали главой», — заявил спикер Михаил Сидоров.По его словам, в дальнейшем совместно с жителями города будет вырабатываться план по обеспечению поддержки Фургалу, — пишет в своем телеграм-канале хабаровский журналист Алексей Новоселов. В Хабаровске после вчерашней спонтанной акции протеста люди снова вышли на улицы. Как сообщается с мест, у дома правительства собрался пикет. Люди вывесили плакаты «Верните нам фургала». 

В это время по центральным улицам города проходит автопробег. Машин много, водители сигналят. Люди устраивают прогулки по центральным улицам города, хотя многие из них заблокированы. По предварительным подсчетам, вышло около 2 000 человек. Для Хабаровска 2 дня протестов — случай беспрецедентный. Вскоре появилось видео, как ОМОН входит в здание администрации края. Очевидно, для защиты. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий