В Хабаровске люди в 43-раз вышли на массовую акцию в защиту экс-губернатора Сергея Фургала — zarabotok-igra.ru

В Хабаровске в субботу 22 августа прошла 43-я! акция протеста в защиту экс-губернатора Сергея Фургала. На улицы снова вышли сотни протестующих и прошли маршем по городу. В этот раз оценок численности акции дала только мэрия города, заявив, что вышли на улицы около 1,5 тысяч человек. Хотя судя по фото, людей было больше. Фото: Евгений Переверзев / Коммерсантъ «Стоит отметить, что правоохранительные органы продолжают работать с нарушителями и активными участниками несанкционированных мероприятий. Так, средствами автоматической фиксации в регионе выявлено свыше 4 тысяч нарушений. Это и проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию. Сотрудниками органов внутренних дел составлено 148 протоколов об административных правонарушениях, 122 материала рассмотрено судом», — говорится в сообщении администрации города.В этот день протестующие впервые пошли новым маршрутом, через Амурский бульвар и вновь подошли к администрации города. 
Между тем, лидер партии ЛДПР, очевидно, «открестился» от акций в Хабаровске, назвав их «самодеятельность». По его словам в эфире «Дождя», на «на улице ничего нельзя добиться». 

Напомним, 

губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля этого года. Его подозревают в организации ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. По данным СМИ, на людей, которые дали показания на Фургала оказывалось давление, в том числе и физическое. Митинги в защиту экс-губернатора начались 11 июля и продолжаются по сей день. На место Фургала президент Владимир Путин назначил депутата от ЛДПР Михаила Дегтерева. 

Читайте также: 

Главный фигурант «дела Фургала» пожаловался на жесткие наручники, и его избили конвоиры

Telegram-канал «Новости Хабаровска»ПрисоединитьсяОткрытая группа в Facebook «Весьма. Актуальные новости Хабаровска»ПрисоединитьсяГруппа в WhatsApp «Весьма. Хабаровск»Присоединиться

Источник: vesma.today

Добавить комментарий