В Госдуме откоментировали идею сотворения единой базы медсправок | анонсы на zarabotok-igra

Создание единой электрической базы мед справок и системы их верификации при помощи QR-кодов востребует доп денежных ресурсов, которых в критериях коронавируса нет. О этом в пятницу, 23 октября, сказал член комитета Гос думы по охране здоровья Борис Менделевич.

Целебная тревога: четверть россиян заявили о дилеммах с покупкой медикаментов

Ситуацию осложняют закрытые границы во время пандемии

«Но нужно осознавать, что для реализации схожих инициатив нужны доп ресурсы –- оборудование, а именно, сервера, принтеры и тому схожее. И это недешевое наслаждение. В особенности в ситуации, когда финансирование здравоохранения понижается, а фундаментальные задачи –- недостаток кадров, доступность медпомощи, сбой в доставке препаратов — всё еще остаются», — произнес Менделевич «РИА Анонсы».

Посреди преимуществ парламентарий именовал создание единой базы данных, при помощи которой можно будет проверить всякую справку на предмет достоверности.

В свою очередь, член комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин добавил, что на данный момент важнее отдать докторам возможность работать с пациентами удаленно.

«Ставить диагнозы, оформлять больничные, выдавать льготные рецепты и справки — в том числе в электрическом виде, внесенные в надлежащие базы. Это уменьшило бы на физическом уровне потоки нездоровых людей, понизило бы риск инфецирования», — объяснил Горелкин.

В пятницу сделалось понятно, что депутат Госдумы Иван Сухарев (ЛДПР) выслал письмо в Минздрав с предложением сделать единую электрическую базу мед справок и систему их верификации при помощи QR-кодов. По воззрению парламентария, таковая база и метод проверки посодействуют биться с поддельными справками.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий