В Башкирии алкоголиков вылечивали побоями и привязыванием к кровати. В центр реабилитации свозили против воли | новости на zarabotok-igra

Эстремальные способы исцеления алкоголизма в Башкирии привели к серии уголовных дел против 6 обитателей Уфы и Стерлитамака. Подопечных реабилитационного центра привязывали к кроватям и кулаками уверяли отрешиться от губительной привычки.

Подробности докладывает республиканский Следственный комитет 17 ноября. Следствие считает, что подозреваемые сделали реабилитационный центр «Мост» в арендованном помещении в селе Кармаскалы Стерлитамакского района. Родственникам страдающих от алкоголизма людей обещали за 25–35 тыщ рублей за месяц наставить их близких на путь трезвости, и те не волновались, будучи уверенными, что за дело взялись спецы. «Сотрудники центра приезжали к реабилитантам по месту проживания, представлялись правоохранительными органами и добивались проехать с ними типо для следственных действий, а в неких вариантах против воли помещали в кар и отвозили в реабилитационный центр, где против воли содержали в изоляции», — говорится в сообщении.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий