Связанные с фермами по разведению норок случаи COVID-19 выявили в 6 странах | анонсы на zarabotok-igra

Еще в 5 странах, кроме Дании, были зарегистрированы случаи коронавируса на фермах по разведению норок. О этом в субботу, 7 ноября, сказали во Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ).

Ковидная пора: вирусологи предсказывают новейшие рекорды из-за похолодания

Дневная заболеваемость COVID-19 в Рф в первый раз перевалила за 20 тыс. случаев

Как передает издание RTE, коронавирус был выявлен у норок на фермах в Дании, Италии, Испании, Швеции, Нидерландах и США.

Копенгаген ввел ограничительные меры на севере страны опосля возникновения инфы о том, что мутировавший вирус передался от норок 12 людям.

Намедни сделалось понятно, что ВОЗ начала исследование событий передачи в Дании мутировавшего коронавируса от норок человеку.

Ранее 4 ноября датский премьер Метте Фредериксен заявила, что все норки на зверофермах должны быть убиты, так как коронавирус мутировал посреди звериных и распространился на людей.

На тот момент были госпитализированы несколько человек, у каких выявлен мутирующий коронавирус. Он слабо реагирует на антитела, потому в случае сотворения будущая вакцина быть может никчемна.

Премьер Дании предупредила, что мутировавший коронавирус может распространиться не только лишь на остальную часть страны, да и на весь мир.

Согласно крайним данным датского ветеринарного и продовольственного управления, зараза была найдена на 207 норковых фермах. На 67 из их звериные погибли.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Согласно данным Worldometer на 7 ноября, на планетке записанно выше 49,7 млн случаев заболевания COVID-19, погибли наиболее 1,2 млн человек, излечились — 35,3 млн.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий