Средства на бесплатные лекарства для пациентов с COVID-19 довели до регионов | анонсы на zarabotok-igra

Средства на бесплатные фармацевтические препараты для амбулаторных пациентов с коронавирусной заразой довели до всех регионов Рф, начался процесс закупки препаратов. О этом во вторник, 10 ноября, заявил ассистент министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Вирус в квадрате: в 47 субъектах превышен эпидпорог по ОРВИ

Под их видом может маскироваться COVID-19, считают специалисты

«Средства федерального бюджета на бесплатное лекарственное обеспечение амбулаторных пациентов с новейшей коронавирусной заразой доведены до всех субъектов Русской Федерации, соглашения с ними были заключены ко 2 ноября. В истинное время регионы интенсивно проводят закупочные процедуры», — цитирует Кузнецова «РИА Анонсы».

Ранее в этот денек глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов сказал, что выделенные правительством средства на бесплатное обеспечение лекарствами от COVID-19 пока поступили лишь в Саратовскую и Московскую области.

9 ноября президент Рф Владимир Путин поручил правительству до 10 ноября выделить добавочно из федерального бюджета регионам средства на приобретение фармацевтических средств для борьбы с коронавирусом.

В этот же денек глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в регионах Рф с высочайшими показателями заболеваемости COVID-19 нужно усилить режим ограничений.

За крайние 24 часа в Рф выявили 20 977 новейших случаев инфецирования коронавирусной заразой. Всего с начала пандемии выявлен 1 817 109 случаев коронавируса в 85 регионах, скончался 31 161 пациент, оздоровел 1 350 741 человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий