СК возбудил уголовные дела по факту хищений при разработке вертолета Ка-62 | анонсы на zarabotok-igra

Три уголовных дела возбуждены в отношении должностных лиц холдинга «Вертолеты Рф», Минпромторга и компании «Камов» по факту хищений при разработке и строительстве вертолетов Ка-62. О этом докладывает ТАСС со ссылкой на источники.

Защита для «Аллигаторов»: освеженные Ка-52М будут готовы к декабрю

При модернизации серийных боевых вертолетов особенное внимание уделяют способам прирастить их живучесть

По данным собеседника агентства, вред оценивается в 3,6 миллиардов рублей. Дела возбуждены по статье «Мошенничество».

«Следствие находится в активной стадии и устанавливает всех соучастников криминальной группы, посреди которых еще пока не установленные должностные лица «Вертолетов Рф», «Камова» и Минпромторга», — сказал он.

По версии следствия, подрядчик «Камов» сдал заказчику — «Вертолетам Рф» — опытно-конструкторские работы как выполненные в полном объеме. Но проверка показала, что это не так, вред оценили в 162,7 млн рублей.

Во 2-м деле идет речь о периоде с 2013 по 2016 год. В это время сотрудники «Камова» заключили договоры с Минпромторгом, которому сдали те же самые вертолеты и стенды, что и «Вертолетам Рф». При всем этом была выполнена сборка 2-ух вертолетов. Вред составил 700 млн.

Ка-62 предназначен для выполнения поисково-спасательных операций, патрулирования в воздухе, также для перевозки пассажиров. Воздушное судно совершило 1-ый испытательный полет в мае 2018 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий