Штаб Трампа подал иск в связи с незасчитанными голосами в Аризоне | анонсы на zarabotok-igra

Предвыборный штаб работающего президента США Дональда Трампа подал иск из-за незасчитанных голосов в крупнейшем окружении Аризоны Марикопа с популяцией около 4 млн человек. О этом сказало агентство Reuters.

Согласно заявлению, республиканцы подразумевают, что округ Марикопа отторг голоса, которые избиратели подали лично в денек выборов 3 ноября.

Тяни-считай: на что уповает Дональд Трамп

На 3-ий денек обработки бюллетеней Джо Байден приблизился к победе

Штаб не докладывает количество голосов, которые типо не были засчитаны, но говорят, что к этому привели неверные деяния служащих избиркомов при работе с машинками для голосования.

Ранее республиканцы в иске востребовали от Верховного суда США отделить и не считать бюллетени в Пенсильвании, приобретенные опосля денька выборов. От Верховного суда требуют решить, как легитимны эти бюллетени.

7 ноября власти штата Пенсильвания попросили Верховный трибунал США отклонить требование республиканцев

Вечерком 7 ноября по столичному времени наикрупнейшие южноамериканские СМИ зачли в актив Джо Байдену Пенсильванию и Неваду, которые прирастили копилку демократа до 290 выборщиков. Для победы нужно было заручиться поддержкой минимум 270. Джо Байден уже заявил о собственном триумфе. Дональд Трамп именовал победителем себя. Работающий глава Белоснежного дома хочет достигнуть пересмотра результатов в суде.

При всем этом почти все мировые фавориты уже направили свои поздравления Байдену. В числе их главы европейских стран, также президенты Украины, Казахстана, Египта и Аргентины.

Избирательная система США подразумевает, что набравший большее число голосов янки кандидат не постоянно может оказаться победителем. Дело в том, что выбор главы страны возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий