Шредер заявил о никогда не работающих санкциях против Рф | анонсы на zarabotok-igra

Занимавший в 1998–2005 годах пост канцлера Германии Герхард Шредер заявил, что санкции в отношении Рф никогда не работали и выразил надежду на то, что проект «Северный поток – 2» будет реализован. О этом политик заявил в беседе с газетой Handelsblatt.

Издалека длительно: каковы шансы на удачный пуск «Северного потока – 2»

В «Газпроме» допустили, что проект быть может приостановлен из-за политического давления

Экс-канцлер выделил, что подвергает критике тех, кто пробует проводить политику средством ограничительных мер.

«Это еще никогда не работало, и тем наиболее в отношении Рф. Мы знаем из своей истории, что постоянно, когда мы имели отличные дела с Россией, на этом материке был мир. Когда было по другому, мира не было», — произнес Шредер.

Отвечая на вопросец о перспективах реализации проекта «Северный поток – 2», он выразил надежду, что газопровод будет достроен.

«Я надеюсь, что он в скором времени будет доведен до конца. Это в интересах Германии, в интересах Европы. Увязывать это с какими-либо иными вопросцами я считаю полностью неверным. Я рад тому, что правительство ФРГ ясно заявило: «Северный поток – 2» служит нашим интересам, мы желали бы, чтоб он был достроен», — произнес Шредер, напомнив, что проект получил все нужные национальные и международные разрешения.

Политик добавил, что Наша родина исторически, даже во времена Русского Союза, пунктуально осуществлялись поставки газа и нефти.

«У нас никогда не было заморочек с поставками из Рф, а у Рф заморочек с нами при оплате. Почему тут что-то обязано поменяться?» — произнес экс-канцлер.

Он добавил, что согласен с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером в том, что «не следует разрушать» мосты в отношениях с Россией.

«Эта страна очень принципиальна для интернациональной политики, для решения интернациональных вопросцев», — увидел Шредер.

Он выделил, что Германия нуждается для развития своей промышленности в поставках из Рф не только лишь нефти и газа, да и остальных принципиальных ископаемых, к примеру редкоземельных материалов.

9 февраля в «Газпроме» подтвердили данные о том, что стройку участка газопровода «Северный поток – 2» в водах Дании планируется окончить в апреле 2021 года.

5 февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что делит позицию Германии по газопроводу. Он отметил, что, невзирая на критику, канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила приверженность «Северному сгустку – 2», который должен соединить Россию и Германию.

«Северный поток – 2» строится от Рф до ФРГ по дну Балтийского моря с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, Прибалтика, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий