Сборная Чехии в большинстве обыграла команду Нидерландов в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.
Выпишут восьмерку: чего ждать от матчей плей-офф чемпионата Европы
На футбольном турнире стартуют самые интересные игры
Игра в Будапеште, прошедшая 27 июня, завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Чехии.
На 68-й минуте встречи Чехия вышла вперед благодаря голу Томаша Голеша. На 80-й минуте преимущество удвоил Патрик Шик.
Оба гола команда Нидерландов пропустила в меньшинстве: на 55-й минуте был удален Маттейс де Лигт. Как отмечает «Спорт-Экспресс», решение об удалении голландца главный арбитр Сергей Карасев принял после просмотра видеоповтора.
Лигт сыграл рукой перед своей штрафной в борьбе с форвардом Шиком. Голландец проиграл борьбу и в падении махнул рукой по мячу, сорвав опасную атаку соперников. Сначала Карачев показал желтую карточку, однако после подсказки видеоассистентов и просмотра повтора, удалил защитника с поля.
В 1/4 финала чехи сыграют со сборной Дании, которая накануне разгромила команду Уэльса со счетом 4:0. Для датчан этот выход в 1/4 первый с 2004 года.
Источник: