Сбербанк спрогнозировал главную ставку ЦБ на уровне 4% в декабре | анонсы на zarabotok-igra

Сбербанк ждет в декабре понижения главный ставки ЦБ на 0,25 процентного пт, до 4% годичных, следует из пресс-релиза банка в четверг, 29 октября.

Спорный фрагмент: Минфину не хватает оптимизма в прогнозах ВВП на 2021 год

Финансовое ведомство не устраивает уже 3-я версия прогноза Минэка

Банк Рф в октябре сохранил главную ставку на уровне 4,25% годичных. При всем этом регулятор сохранил сигнал о том, что будет оценивать необходимость предстоящего понижения главный ставки на ближайших заседаниях, передает «РИА Анонсы».

Согласно прогнозу Банка Рф, спад русской экономики в текущем году составит 4–5%, а в 2021 году ожидается подъем на 3–4%.

При всем этом, по прогнозу ЦБ, годичная инфляция в конце года будет находиться в спектре 3,9–4,2%, в 2021 году — на уровне 3,5–4%.

Ранее 26 октября премьер-министр РФ Миша Мишустин сказал, что понижение ВВП Рф по итогам текущего года может составить наименее 4%.

Он выделил, что в текущей ситуации нужно сгладить нехорошие последствия для экономики, при всем этом не наращивая заимствования и не тратя Фонд государственного благосостояния.

Премьер также выразил уверенность, что меры поддержки бизнеса, которые были приняты русским правительством, посодействовали избежать экономике страны «еще наиболее мощного удара».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий