«Роскосмос» именовал дату выхода астронавтов в открытый космос | анонсы на zarabotok-igra

Выход астронавтов «Роскосмоса», работающих членов экипажа Интернациональной галлактической станции (МКС), в открытый космос запланирован на 18 ноября. О этом во вторник, 27 октября, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

«Наука» на выход: самый давно ожидаемый галлактический модуль готов к отправке на Байконур

Почему его создание заняло четверть века и для что он нужен

При всем этом четкое время собеседник агентства не указал.

Астронавты совершат два выхода в открытый космос — в ноябре 2020 года и в феврале 2021 года. Это нужно для подготовки отстыковки и затопления модуля «Пирс» в последующем году и для пуска новейшего модуля «Наука» в апреле 2021 года.

Сначало запустить модуль планировалось в мае 2020 года, а ранее в июле. В декабре 2019 года Рогозин заявил о вероятном переносе мероприятия на 2021 год.

Модуль «Наука» начали строить в Центре Хруничева в 1995 году как наземный дублер первого модуля МКС «Заря». В 2013 году опосля его передачи от предприятия-производителя в ракетно-космическую корпорацию «Энергия» в процессе тестирования выяснилось, что в топливной системе содержатся посторонние частички. Было принято решение возвратить модуль на доработку.

Модуль способен производить кислород на 6 человек, также регенерировать воду из урины. Не считая того, «Наука» предоставит астронавтам 2-ой туалет, каюту для третьего члена экипажа, также европейский манипулятор ERA, который дозволит делать ряд работ без выхода в открытый космос.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий