Предки посетовали на взрывающиеся фонарики в детских подарках | анонсы на zarabotok-igra

Жительница Мурманска Ольга Дирингер посетовала на собственной страничке в соцсети «ВКонтакте» на «взрывающиеся фонарики» в новогодних подарках для деток.

Она отметила, что ее отпрыску вручили подарок от губернатора за неплохую учебу. В наборе были сладости, глобус, шарик, подушечка и кемпинговый фонарь с диско-шаром. По словам мамы, малыши поиграли с фонариком, а позже у устройства, работающего на аккуме, кончился заряд. Опосля этого малыши поставили игрушку на зарядку и пошли спать.

Цены на вырост: средний чек на подарки для деток возрос на 20%

Предки готовы брать наиболее дорогие сюрпризы

«Сейчас ночкой что-то бахнуло, и отлично, что в гостиной никого не было. Мы с супругом пошли глядеть, а там все в маленьких пластмассовых маленьких и острых осколках, которые разлетелись по всей комнате», — написала Дирингер.

По ее словам, силой удара пробило пластмассовый горшок с цветком, который стоял рядом, а из бетонной стенки пришлось выковыривать маленькие куски устройства.

Она выделила, что в подарке не было инструкций, и призвала всех родителей быть аккуратными.

Сотрудница пресс-службы правительства Мурманской области Александра Козлова заявила телеканалу РЕН ТВ, что показавшиеся в ряде СМИ сообщения о том, что фонарики взрывались в руках, не соответствуют реальности.

По ее словам, под Новейший год профессиональным детям, которые показали себя в спорте, учебе и остальных видах деятельности, вручили 3900 подарков.

«Сейчас у нас из 3900 подарков два таковых противных варианта», — произнесла Козлова.

Сотрудница мурманского правительства отметила, что в обоих вариантах фонарики оставляли на зарядку на всю ночь.

Она выделила, что электроника в подарке имеет полную сертификацию.

«Подрядчик, с которым всё это куплено, избран по 44-му ФЗ по результатам торгов. В одном случае фонарик мы забрали, дали его на экспертизу. Экспертиза будет проведена 11-го числа. В любом случае предлагаем подмену», — произнесла Козлова.

По данным РЕН ТВ, схожая ситуация произошла и в столичном аэропорту Шереметьево, где детям служащих воздушной гавани достались наборы с подобными фонариками.

В конце декабря в городке Югорске в Ханты-Мансийском автономном окружении — Югре власти городка закупили около 300 новогодних наборов для даровитых деток с конфетами с истекшим сроком годности. Выяснилось, что сладости сделала в одной из деревень Тюменского района компания «Сибпродактс».

Прокуратура региона организовала проверку аукциона, который выиграла эта компания. Бизнесмены извинились перед югорцами за испорченные празднички и поменяли плохие подарки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий