РЖД разрешили перевозить через Литву в Калининград в 1,5 раза больше пассажиров | анонсы на zarabotok-igra

Наша родина и Литва условились о увеличении квоты на перевозки пассажиров в поездах в 1,5 раза на время новогодних праздничков — с 200 до 300 человек. О этом сообщается на веб-сайте ОАО «Русские стальные дороги» (РЖД) в четверг, 10 декабря.

Встают на рельсы: в Рф планируют возродить жд круизы

Путешествия на поезде посодействуют туристам поновой открыть свою страну, пока границы закрыты

«Поезда в Калининград и назад с 20 декабря 2020 года до 20 января 2021 года сумеют единовременно перевозить до 300 человек. Таковая договоренность достигнута с МИД Литовской Республики. Таковым образом, квота мест в любом составе будет увеличена в полтора раза, а означает, больше пассажиров сумеет пользоваться поездами на новогодние каникулы», — отмечает перевозчик.

В компании добавили, что другие ограничения, связанные с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, сохраняются. Посреди их — особенный порядок дизайна транзитных документов и запрет на высадку/посадку на станциях Литвы и Белоруссии, где предусмотрены лишь технические остановки.

В истинное время в сообщении с Калининградом курсируют поезда: №30/29 «Янтарь» Калининград — Москва, №80/79 Калининград — Санкт-Петербург и №360/359 Калининград — Адлер.

На период новогодних и рождественских праздничков в связи с повышением спроса на поездки обычно назначаются доп поезда.

Наиболее подробную информацию о порядке проезда и о оформлении документов, нужных для пересечения границы в поездах, последующих транзитом через Литву в Калининград, пассажиры могут выяснить на веб-сайте генерального представительства Литовской Республики в Калининграде.

Сначала апреля на фоне распространения коронавируса РЖД временно отменила поезда меж городками Рф и Калининградом, которые идут транзитом через Белоруссию и Литву.

Сначала июля РЖД возобновили движение ряда поездов, которые следуют транзитом через Литву и Белоруссию в Калининград. С 8 августа в поездах в Калининград и назад единовременно смогли проезжать 200 пассажиров.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий