Разъединенные Штаты Америки. Европе — приготовиться! | новости на zarabotok-igra

Действия на Капитолийском холмике в Вашингтоне тянут только на сенсацию. Процесс разъединения в стране, являющейся, невзирая ни на что, авангардом земной цивилизации, свидетельствует о переменах, которые переворачивают все в мире, считает экономист Андрей Заостровцев.

Фото: Ted S. Warren/AP/TASS

Особенное мировоззрение доктора кафедры институциональной экономики Санкт-Петербургского филиала Муниципального института «Высшая школа экономики» Андрея Заостровцева.

Начнем с действия. Не будем писать о том, о чем все уже сотки раз написали (к примеру, экзотичном шамане с рогами и пр.). Зададим лучше для себя вопросец: что это было? Англоязычные комментаторы пользуются словом riot (бунт). Я бы именовал это конструктивным мятежом против южноамериканского социализма (амсоц). Не случаем он произошел сходу опосля того, как СМИ донесли известие о полной победе крайнего: демократам удалось выиграть всухую в штате Джорджия, где они давным-давно не побеждали. Это значит, что Сенат тоже за ними: при раскладе 50:50 решающий глас имеет вице-президент, в нашем случае бывшая прокурорша из самого левого штата — Калифорнии. На всякий вариант напомню, что зовут ее Камала Харрис и приставлена она куратором к сонному (sleepy) Джо Байдену. Ожидается, что ее роль будет куда наиболее важной, чем тихого Майка Пенса при буйном Дональде Трампе.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий