Путину доложили о «виртуальном лазарете» для нездоровых COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

«Виртуальный лазарет» сделали на базе Тульской областной медицинской поликлиники, где докторы в онлайн-режиме курируют заболевших COVID-19 пациентов по всему региону. О этом поведал губернатор Алексей Дюмин во время рабочей встречи с президентом Рф Владимиром Путиным в четверг, 5 ноября.

Ввести в транш: 10 регионов получили 40% из 200 миллиардов поддержки в коронакризис

Больше всех перевели Татарстану, Краснодарскому краю и Свердловской области

«Также у нас сотворен — мы можем поделиться с сотрудниками — виртуальный лазарет. У нас учреждения, которые перепрофилированы, находятся в разных городских образованиях, и мы отлично осознаем, что центр принятия решений — это наша областная поликлиника», — приводит слова Дюмина пресс-служба Кремля.

По словам губернатора, когда появляются спорные вопросцы, за счет телемедицины и остальных каналов связи «собирается в кратчайшее время обсуждение», который воспринимает решение, и если ситуация с пациентом усугубляется, его в кратчайшие сроки переводят в областную клиническую поликлинику. Координирует эту работу Минздрав региона и основной доктор Тульской областной поликлиники.

По данным правительства Тульской области, работа «виртуального лазарета» уже дозволила понизить уровень смертности и выстроить единый эталон оказания помощи, отмечает «РИА Анонсы».

Дюмин также поблагодарил Путина за оказанную субъекту поддержку в виде льготного и беспроцентного кредитования на восстановление деятельности бизнесменов и выплату зарплат сотрудникам.

По данным оперштаба на 5 ноября, за прошлые день в регионе выявили 132 новейших случаев коронавируса, 87 пациентов оздоровели, двое скончались.

По всей Рф за прошедшие день выявили 19 404 новейших варианта COVID-19.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий