Путин и Асад условились не разглашать детали прошлогоднего визита в Сирию | анонсы на zarabotok-igra

Прошлогодний визит в Дамаск президента Рф Владимира Путина не был неожиданным для его сирийского коллеги Башара Асада, но меж ними была договоренность о неразглашении определенных деталей поездки до прибытия русского фаворита.

Неувязка малеханького человека: как обитатели Сирии ворачиваются к мирной жизни

Наша родина содействует прекращению огня в стране, репатриации беженцев и выравниванию сепаратистских тенденций

«Ну для него это не было неожиданным. Я не мог показаться в Дамаске без его приглашения. Это просто исключено», — произнес Путин в интервью для кинофильма «Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск» на телеканале «Наша родина 1» в четверг, 7 января.

По словам Путина, сирийский фаворит приглашал его. Он добавил, что они с Асадом «весьма продуктивно, содержательно и полезно поработали совместно в процессе личных встреч».

«Но мы условились о том, что информация о моем визите, о определенном времени и о местах нашей работы, о местах посещения, она не будет предаваться гласности до того времени, пока я там не появлюсь», — произнес русский президент.

По его словам, таковая договоренность была достигнута из-за «необходимости обеспечения сохранности в той ситуации, в какой годом ранее находилась Сирия и столица Сирии Дамаск».

7 января 2020 года Путин и Асад повстречались в командном пт Вооруженных сил Рф в Сирии. Они заслушали доклады о положении дел в разных частях данной нам арабской республики. Также политики провели двухсторонние переговоры. Русский фаворит заявлял, что совместные усилия обеих стран разрешают устранить самых небезопасных главарей террористических группировок. По его словам, сирийцы не только лишь защищают от боевиков свою страну, да и разрешают не допустить инфильтрации террористов в Россию и примыкающие страны.

Асад выразил признательность русской стороне за поддержку в борьбе с терроризмом и в восстановлении мира в его стране. Потом президенты посетили христианский храм и Омейядскую мечеть, известную как Большая мечеть Дамаска.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий