Психолог поведала о вреде новогодней музыки для психики | анонсы на zarabotok-igra

Нередкое прослушивание новогодних и рождественских композиций может вызывать стресс, раздражение и ментальное истощение. О этом докладывает портал Business Insider со ссылкой на клинического психолога Линду Блэр.

По ее словам, такие песни плохо влияют на психику человека в том числе поэтому, что отвлекают людей от дел и не дают им ни на чем сконцентрироваться, что приводит к стрессу.

«Люди, которые работают в магазинах, обязаны выключать рождественскую музыку, поэтому что они не могут сосредоточиться на работе. Вы просто направляете все свои силы на то, чтоб не слышать то, что играет вокруг», — объяснила Блэр.

И там, и здесь передают: как звезды отметят Новейший год

«Известия» попросили узнаваемых актеров поделиться планами на 31 декабря

Спец поведала, что пользующиеся популярностью хиты делают U-эффект. При их прослушивании у людей поначалу поднимается настроение, потом музыка начинает вызывать скуку и даже раздражение.

Психолог отметила, что звучащие вокруг новогодние и рождественские мелодии, которые призваны сделать настроение, только возвращают человека в предновогодний стресс, в особенности когда люди начинают думать, сколько средств издержали на подарки.

По данным музыкального сервиса Spotify, в крайние два месяца уходящего года растет число прослушиваний новогодних песен — It’s Beginning To Look A Lot Like Christmas Майкла Бубле и All I Want for Christmas is You Мэрайи Кэри.

Согласно исследованию журнальчика Consumer Reports, 23% янки не обожают праздничную музыку.

Неизменный поток радостных мелодий может усилить стресс, понизить концентрацию внимания и продуктивность служащих, также раздражать покупателей.

25 декабря Spotify сказал, что прослушивание рождественских песен подросло на 25% еще в октябре. В пятерку более фаворитных в истории сервиса по всему миру попали: All I Want for Christmas Is You, Last Christmas (Wham!), Santa Tell Me (Арианы Гранде), It’s Beginning to Look a Lot like Christmas и Mistletoe (Джастина Бибера).

Ранее в этом же месяце сервис «Yandex.Музыка» именовал самым пользующимся популярностью у россиян треком в 2020 году «Девченка, танцуй» в выполнении Artik & Asti.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий