Прокуратура подала в суд иск против фирмы жены магаданского депутата — zarabotok-igra.ru

Прокуратура Хасынского района проводит проверку размещенных в средствах массовой информации сведений о несоответствии выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, выбрасываемых асфальтобетонным заводом, требованиям законодательства об охране атмосферного воздуха, — сообщает пресс-служба ведомства.

В августе 2020 года произведен отбор проб атмосферного воздуха вблизи жилых домов, расположенных в поселке Стекольный, по результатам произведенных исследований превышений уровня химических и взвешенных веществ в атмосферном воздухе не установлено.

В настоящее время в Хасынском районном суде на рассмотрении находится исковое заявление прокурора района с требованием обязать ООО «КолымаДорСтрой» провести инструментальные исследования атмосферного воздуха в целях установления уровней физического и биологического воздействия на атмосферный воздух за контуром производственной базы в п. Стекольный, а также установить санитарно-защитную зону вокруг группы объектов находящихся на производственной базе.

Ситуация находится на контроле прокуратуры региона.Учредителем ООО «КолымаДорСтрой» является супруга депутата магаданской областной думы Евгения Салтанова Марина Шалдыбина.Компания сейчас находится в процессе реорганизации.Всего Марина Шалдыбина является учредителем в 8 фирмах, в 3 из них — директором.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Источник: vesma.today

Добавить комментарий