Прокуратура не согласилась с УДО Дацика | анонсы на zarabotok-igra

Прокуратура обжаловала решение суда о условно-досрочном освобождении Вячеслава Дацика (Рыжеватого Тарзана), осужденного за нелегальное пересечение границы. Это следует из картотеки суда.

Рыжеватый Тарзан завалил суды жалобами на телевидение и прессу

Осужденный спортсмен Вячеслав Дацик подал около 4 тыс. заявлений на наличие в СМИ и на ТВ материалов о насилии, порнухи, пропаганде гомосексуализма, алкоголизма, наркомании и табакокурения

Жалоба подана 9 октября Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, передает «Интерфакс».

8 октября говорилось, что трибунал принял решение о УДО для Дацика. Его жена Виктория тогда гласила, что собирается забрать супруга из кутузки «сначала последующей недельки».

Приговор Дацику и его сообщнику Дмитрию Вечкину вынесен в июне. Оба получили по году серьезного режима.

Инцидент произошел 22 декабря 2019 года. Как поведала жена Дацика, в их дом в Ленинградской области пришел человек, который ранее делал у их ремонт, произнес, что ему срочно необходимо в Эстонию, и попросил помощи.

Свои цели он не растолковал, но «нажал на жалость», потому Дацик согласился посодействовать. Он планировал просто показать направление для перехода через замерзшую реку, но оказалось, что лед не встал. В итоге мужчины поплыли далее, потом у их сломалось весло, а лодку течением снесло на эстонскую сторону, сказала дама.

Дацик вышел на свободу в Санкт-Петербурге в конце февраля. В марте 2018 года его приговорили к трем с половиной годам колонии серьезного режима за нападение на подпольный общественный дом в мае 2016 года. Это вышло через два месяца опосля окончания предшествующего срока.

В 2007 году Дацик был задержан по делу о расследовании серии нападений на салоны сотовой связи. Его признали невменяемым и выслали на исцеление в психбольницу. Оттуда ему удалось сбежать в Норвегию, где он попросил политического укрытия. Через четыре года его экстрадировали на родину. В декабре 2012 года он был приговорен к 5 годам колонии общего режима за ограбление салона связи, но вышел на свободу досрочно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий