Предприятие «Роскосмоса» начало сборку трамвая по принципу лего | анонсы на zarabotok-igra

Усть-Катавский вагоностроительный завод (заходит в «Роскосмос») начал собирать пятисекционный трамвай, который будет изготовлен по принципу конструктора «Лего». О этом 17 октября сказал заместитель головного конструктора по штатской продукции опытно-конструкторского отдела УКВЗ Константин Коломиец.

Е-карета и е-трон: как поменялись электромобили за столетие

Тест-драйв Baker Electric Model V «Queen Victoria» 1908 года и Ауди e-tron 2020-го

«Он будет изготовлен по принципу кубиков лего, другими словами из малеханьких блоков собирается сначала секция, а позже уже секция собирается в вагон», — передает его слова ТАСС.

Как отметил Коломиец, создание деталей для трамвая уже началось. Он выделил, что по такому принципу можно собрать не только лишь пятисекционный, да и трех- либо четырехсекционный трамвай. Также Коломиец поведал, что наиболее чем на 50% собран вагон с стопроцентно низким полом.

Ранее, 19 сентября, сделалось понятно о планах по испытанию в Москве беспилотного трамвая. По словам главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, правительство городка проведет тестирование вместе с компанией «Yandex».

Отмечается, что беспилотники посодействуют понизить заторы и повысить сохранность дорожного движения. А именно, они исключают человечий фактор при вождении, и это дозволит предупредить наиболее 70% аварий.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий