Правительство выделит наиболее 1 миллиардов рублей на оснащение лабораторий по COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Рф Миша Мишустин подписал распоряжение о выделении наиболее 1 миллиардов рублей на оснащение лабораторий для диагностики коронавирусной инфекции в 84 регионах. О этом в субботу, 31 октября, докладывает пресс-служба правительства.

Корона на вырост: как Наша родина сумеет удержать контроль над COVID-19

Московские власти обещают начать массовую вакцинацию от коронавируса в течение месяца

«Федеральный центр поможет регионам оснастить нужным оборудованием лаборатории мед учреждений, которые тестируют людей на коронавирус. На эти цели будет выделено наиболее 1 миллиардов рублей. Распоряжение подписал председатель правительства Миша Мишустин», — говорится в сообщении.

В пресс-службе кабинета министров указали, что при помощи специального оборудования лаборатории сумеют проводить исследования при помощи высокочувствительных способов диагностики, что повысит точность тестирования и прирастит охват населения новыми способами диагностики.

Отмечается, что средства поступят из запасного фонда правительства и будут распределены меж 84 регионами пропорционально численности населения.

27 октября президент Рф Владимир Путин заявил, что страна в период пандемии как никто иной в мире показала способность оперативно мобилизовать ресурсы здравоохранения. По словам главы страны, никто так отлично и стремительно не сумел мобилизовать необходимое количество коек не только лишь для нездоровых с тяжеленной формой COVID-19, да и для нездоровых с легкой и средней тяжестью заболевания.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий