Правительство выделит 200 млн рублей на мобильные бригады докторов | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Рф Миша Мишустин распорядился выделить 200 млн рублей на обеспечение работы мобильных бригад для исцеления пациентов с COVID-19 в регионах. О этом в пн, 16 ноября, сказали в пресс-службе правительства.

Танкисты торопятся на помощь: на борьбу с COVID-19 брошены военные врачи

На базе армейских мед подразделений в Подмосковье развернут мобильный полевой лазарет

«Федеральное финансирование пойдет на оплату труда профессионалов и командировочные расходы», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав таковых бригад входят докторы различного профиля: анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи.

Это спецы из федеральных мед учреждений и профильных вузов — Государственного медико-хирургического центра имени Пирогова, Мед исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева и остальных.

Они выезжают в регионы с более сложной эпидемиологической ситуацией, где консультируют коллег и оказывают помощь нездоровым.

Ранее в тот же денек в процессе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом Мишустин отмечал, что перегрузка на региональные системы здравоохранения из-за коронавируса в регионах вырастает. В связи с сиим, по его словам, кабмин выделит доп средства на создание мобильных выездных бригад докторов.

Министр здравоохранения страны Миша Мурашко 16 ноября заявил, что в Рф наиболее 40 тыс. студентов и волонтеров помогают в оказании мед помощи клиентам с коронавирусом.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий