Поздняков откомментировал деяния IBU в отношении россиян на ЧМ по биатлону | анонсы на zarabotok-igra

Деяния Интернационального союза биатлонистов (IBU) в отношении русских атлетов на чемпионате мира выходят за рамки предписаний Спортивного арбитражного суда (CAS). О этом 12 февраля заявил ТАСС президент Олимпийского комитета Рф (ОКР) Станислав Поздняков.

Словенский репертуар: на что претендуют наши биатлонисты в Поклюке

1-ый турнир под нейтральным флагом — как основная проверка перед Олимпиадой

«Сейчас принципиальным фактором обеспечения настоящего роли русских спортсменов в чемпионатах мира является соразмерная имплементация международными федерациями решений CAS, в том числе в части отсутствия запрета на внедрение цветов русского флага на экипировке спортсменов и в символике государственных федераций», — произнес Поздняков.

По воззрению президента ОКР, СБР может в полном объеме биться за свои права, в том числе в CAS.

Поздняков также добавил, что ОКР пристально смотрит за развитием событий и в случае соответственного запроса готов оказать содействие для разрешения ситуации.

Ранее в тот же денек Альянс биатлонистов Рф направил официальное письмо управлению IBU, в каком выразил несогласие с ограничением на внедрение на чемпионате мира официального наименования СБР и цветного логотипа в измененном виде — без изображения русского флага.

9 февраля 2021 года IBU рекомендовал биатлонистам, тренерам и спецам русской команды не публиковать в соц сетях изображение госсимволов страны во время ЧМ в Словении.

В конце прошедшего года CAS постановил, что до 16 декабря 2022 года русские атлеты не сумеют выступать под флагом страны на интернациональных соревнованиях.

В декабре вступили в силу санкции WADA, которые накладывают запрет на внедрение русскими сборными госсимволов на Олимпийских играх и чемпионатах мира. По данной для нас причине в Словении русские биатлонисты выступают в статусе команды СБР, при этом запрещено употреблять полное заглавие государственной федерации, лишь аббревиатуру RBU (Russian Biathlon Union). Ранее международные федерации по иным видам спорта на чемпионатах мира разрешали указывать полное заглавие русских спортивных федераций.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий