Засол ЕС сказал о дилеммах европейцев при получении виз в Россию | анонсы на zarabotok-igra

Глава консульства ЕС в Москве Маркус Эдерер заявил в четверг, 19 ноября, что европейцы сталкиваются с трудностями при получении длительных и мультивиз в Россию, это возникает из-за несимметричности в отношениях сторон по данному вопросцу.

Поменять визовый нажим: станет ли Наша родина туристской государством

К чему приведет расширение практики выдачи электрических виз на все субъекты РФ

«С нашей стороны есть задачи в получении виз, поэтому что визовые процессы обычно основаны на обоюдных мерах <…> Мы до сего времени обсуждаем эту симметричность [с Россией]», — заявил Эдерер на онлайн-лекции, посвященной текущему состоянию и перспективам отношений меж Евросоюзом и РФ, на площадке Президентского центра Б.Н. Ельцина.

Представитель ЕС выделил, что некие страны шенгенской зоны «весьма щедро выдают длительные и мультивизы» россиянам. Например, мультивизу получают выше 80%. При всем этом Наша родина одобряет лишь 20% заявок европейцев на этот тип визы.

«С нашей стороны еще наиболее приклнные правила в случае нарушения визовых сроков <…> в то время как у Рф весьма строгая политика: в случае просрочки визы у вас будут суровые задачи», — выделил Эдерер.

К примеру, с местности Евросоюза можно беспрепятственно уехать в течение 2-ух недель, если срок выезда был пропущен по почтительной причине. Но в таком случае можно застрять в транзитной зоне навечно.

«Переговоры до сего времени длятся. Это так именуемый трек упрощения визовых правил, которые означают, что вправду процедуры предполагается упрощать равномерно», — добавил Эдерер.

Он отметил, что уповает на упрощение визовых режимов меж Россией и Евросоюзом, но для этого требуются усилия с обеих сторон.

По его словам, Евросоюз приветствует введение режима получения электрических виз.

«Это приведет больше обитателей ЕС [в Россию] в качестве туристов», — заключил Эдерер.

Электрические визы планируют распространить на всю местность Рф с 2021 года для короткосрочного пребывания зарубежных людей в туристских, деловых, гостевых и гуманитарных целях. Это будет самостоятельная категория визы вровень с дипломатичной, служебной, обычной, транзитной визой и визой временно живущего в РФ лица. Она будет оформляться как однократная на срок до 60 календарных дней с разрешенным сроком пребывания по ней в Рф до 16 суток и будет выдаваться гражданам зарубежных стран, список которых установит правительство.

Ранее, 25 октября, премьер-министр Рф Миша Мишустин утвердил список из 29 пт пропуска для заезда в страну по электрической визе. Список будет дополняться новенькими погранпунктами по мере их оснащения нужным оборудованием.

Сначала марта президент Рф Владимир Путин подписал федеральный закон о облегченном порядке заезда иноземцев по электрическим визам через авто и речные пункты пропуска Дальневосточного федерального окрестность (ДФО).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий