Правоохранительные органы в Нигерии расстреляла протестующих против ее произвола | анонсы на zarabotok-igra

Нигерийские полицейские открыли огнь по протестующим, которые выступали против произвола силовиков и внесудебных расправ.

Как докладывает газета Punch, в итоге беспорядков погибли 49 человек, в том числе 6 полицейских. По инфы издания, в штате Лагос жертвами стали 29 человек, из их двое служащих правоохранительных органов.

Ранее группа неведомых преступников штурмовала два исправительных учреждения в штате Эдо, освободив сотки заключенных. В связи с сиим в пн власти штата приняли решение о внедрении 24-часового комендантского часа на всей его местности.

На прошлой недельке генеральный инспектор правоохранительных органов Нигерии Мухаммед Адаму объявил о роспуске специального отряда по борьбе с грабежом (SARS) по всей стране. Данное решение было принято властями опосля нескольких дней протестов против превышения должностных возможностей сотрудниками спецотряда. Сообщается, что в протяжении почти всех лет они вытягивали средства, запугивали, совершали брутальные деяния в отношении населения, а время от времени доходило и до убийств, что вызывало недовольство обитателей Нигерии.

Ранее, 8 октября, говорилось, что не наименее 12 путников похитили в штате Дельта на юге Нигерии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий