Подводные экскурсии на «Титаник» станут вероятны в 2021 году | анонсы на zarabotok-igra

Директор OceanGate Expeditions Стоктон Раш с мая 2021 года планирует проводить туристские экспедиции на «Титаник». О этом в среду, 4 ноября, сказал Irish Central.

Предприниматель из США рассчитывает, что сумеет раз в год с мая по сентябрь каждую недельку организовывать погружения к судну. Для этого он будет применять личную подводную лодку, рассчитанную на 5 человек.

Как отметил янки, на экспедиции с мая по июль 2021 года часть мест уже зарезервированы, при всем этом он не желает превращать «Титаник» в туристскую достопримечательность и рассчитывает, что его инициатива будет приносить прибыль. Стоимость билета составит $125 тыс.

Добираться до места погружения путники будут от канадского острова Ньюфаундленд. Подводная часть экспедиции составит от 6 до восьми часов, включая погружение, осмотр объекта и подъем на поверхность.

В любом туре будут учавствовать 5 человек: капитан подлодки, ученый-исследователь и три туриста.

В мае Федеральная арбитр южноамериканского штата Вирджиния разрешила личной компании RMS Titanic Inc. извлечь из обломков затонувшего в 1912 году судна «Титаник» радиопередатчик. Конкретно при помощи данного аппарата радисты Джек Филлипс и Гарольд Брайд подавали сигналы SOS в ночь столкновения парохода с айсбергом.

Лайнер компании White Star Line «Титаник» отправился в собственный 1-ый рейс 10 апреля 1912 года. В ночь на 15 апреля судно столкнулось с айсбергом в Северной Атлантике и затонуло. В итоге крушения погибли, по наименьшей мере, 1496 человек. 712 пассажирам и членам экипажа удалось спастись.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий