Под Санкт-Петербургом из пылающего дома выручили пожилых людей | анонсы на zarabotok-igra

Пожар произошел в доме под Санкт-Петербургом, где находились пожилые люди, докладывает во вторник, 3 ноября, телеканал РЕН ТВ со ссылкой на региональное МЧС.

Уточняется, что огнь разгорелся в личном доме в Тосненском районе Ленинградской области. На этот момент кровля дома догорает. Из строения удалось эвакуировать несколько пожилых людей.

По словам свидетелей, в этом здании мог находиться личный пансионат для старых людей. Информация проверяется. Данных о пострадавших нет.

По словам источника 78.ru, в здании находился личный хоспис, где было много неходячих пациентов. 2-ух человек увезли на «скорой», еще двое старых людей лежали на улице без сознания.

В ГУ МЧС информацию о спасенных и передаче их докторам подтвердили.

Ранее, в мае, говорилось о пожаре, произошедшем в хосписе в Красногорске, в итоге которого погибли 11 старых постояльцев.

Устроителю хосписа предъявили обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности, повлекшее по неосторожности погибель 2-ух и наиболее лиц»).

Хоспис не был зарегистрирован как объект с массовым круглосуточным пребыванием людей. Никаких мер по соблюдению пожарной сохранности собственник не проводил. Коттедж, в каком находилось заведение, не был оборудован системами противопожарной защиты, а персонал не знал правил поведения в случае появления ЧП.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий